Фото: F64

По окончании финального поединка Кубка LDz между рижским "Динамо" и питерским СКА (1:2ОТ) наставники команд Юкка Ялонен и Артис Аболс дали оценку матчу и турниру.

"Сегодня получилась довольно острая борьба и, думаю, именно такая игра должна нравиться зрителям. Поначалу мы выглядели предпочтительнее, а во втором периоде инициативу перехватило "Динамо". Мы сумели создать достаточно возможностей для взятия ворот, хорошо поработали в защите и все это окупилось в овертайме. В целом я доволен турниром и в особенности тем, что была возможность проверить в деле тех игроков, которые не часто попадают в основу", — отметил Юкка Ялонен.

После комментария финского тренера, слово взял наставник "Динамо" Артис Аболс: "Трудно что-то здесь добавить — все примерно так и было. Главный акцент в игре был на оборону. И хотя допустили пару ошибок, в целом я доволен увиденным, команда показала хорошее движение. Но уже завтра можем все забыть — надо начинать считать очки с 5 сентября".

Отдельно Аболс выделил зрителей: "Приятно поразила посещаемость игр (на финале со СКА собралось более 9 тысяч — Прим.), за что спасибо болельщикам. Надеюсь, также будет и по ходу сезона".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !