Foto: F64

По окончании сегодняшней встречи в рамках регулярного чемпионата КХЛ между рижским "Динамо" и донецким "Донбассом" наставники команда Артис Аболс и Андрей Назаров поделились своими оценками прошедшей встречи.

"На мой взгляд, сегодня была репетиция перед играми плей-офф, — начал свой комментарий главный тренер "Донбасса" Андрей Назаров. — Обе команды присматривались друг к другу. Проверка боем прошла хорошо, но мы победили. Где-то, наверное, нам повезло".

"Ситуация в чем-то удивительная, поскольку впервые получилось так, что регулярный сезон заканчиваем матчей с командой, с которой опять предстоит играть в первом раунде. Согласен с Андреем, что сегодня была такая генеральная проверка и мы теперь знаем, какой уровень нас ожидает чтобы выиграть в плей-офф", — отметил в свою очередь, наставник "Динамо" Артис Аболс.

Отсутствие голов Назаров объяснил тем, что обе команды играли самоотверженно: "В плей-офф так и будет. Много голов вы не увидите".

Аболс добавил: "Вязкая игра получилась и такие матчи нас ожидают в дальнейшем. Да, бывает иногда в плей-офф, что забросят много шайб, но чаще, наоборот.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!