Foto: F64

Главный тренер рижского "Динамо" Артис Аболс подвел итоги встречи чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Казани против "Ак Барса", в которой латвийский клуб уступил со счетом 2:6. Он заметил, что причиной неудачи стало отсутствие дисциплины и проигрыш в единоборствах.

"Начали мы хорошо, а потом четыре удаления подряд у "Ак Барса" ввели наших игроков в заблуждение. После этого наша игра вообще разладилась. И если нет главных составляющих для победы — дисциплины и выигрыша единоборств — рассчитывать, в конечном итоге, на успех очень трудно", — сказал Аболс на пресс-конференции.

"Нельзя так играть против команды "Ак Барс", давая сопернику столько моментов в большинстве, в меньшинстве и в равных составах. Ясно, что рано или поздно он их использует", — добавил тренер рижан.

Аболс подчеркнул, что перед командой стоит задача попасть в плей-офф (сейчас "Динамо" идет последним в Западной конференции), а состав рижан "позволяет рассчитывать на лучшую игру", информирует официальный сайт "Ак Барса".

Ак Барс (Казань) — Динамо (Рига) 6:2 (2:1, 3:1, 1:0)
Шайбы: 0:1 Е.Редлих (Щехура, Жиру, 0:47). 1:1 Никулин (Обухов, 12:19-мен.). 2:1 Капанен (Морозов, Зарипов, 19:04). 2:2 Сотниекс (Мейя, 23:49-мен.). 3:2 Обухов (Иммонен, Емелин, 24:36-бол.). 4:2 Иммонен (Обухов, 30:21). 5:2 Зарипов (Морозов, 31:50). 6:2 Песонен (Емелин, Медведев, 56:02-бол).

Ак Барс: Гарипов, Никулин-Корнеев, Зарипов-Капанен-Морозов, Медведев-Панин, Дарзиньш-Скачков-Петров, Емелин-Яруллин, Песонен-Иммонен-Обухов, Захарчук-Хомицкий, Лукоянов-Голубев-Соколов

Динамо Р: Телльквист, Галвиньш-Рекис, Карсумс-Джонсон-Индрашис, Е.Редлих-Цибульскис, Ниживий-Щехура-Жиру, Лавиньш-Сотниекс, Даугавиньш-Джериньш-Анкипанс, Порейс, Ивананс-Бичевскис-Мейя, Биезайс.

Броски: 33 — 28
Вратари: Гарипов — Телльквист
Штраф: 12 — 18
21 ноября. Казань. "Татнефть-Арена". 3 510 зрителей.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!