Foto: F64
По окончании игры с подмосковным "Атлантом", в котором рижские динамовцы одержали победу в серии буллитов (2:1), тренеры команды и игроки поделились своими комментариями.

Главный тренер рижского "Динамо" Артис Аболс: "По игре чувствовалось, что команды следят за положением друг друга в турнирной таблице. На "Западе" — очень острая конкуренция за место в восьмерке. Мы оставили очень много сил и эмоций в Питере, где упустили победу в концовке, но все же привезли оттуда одно очко. Сегодня произошло нечто похожее: что не убивает нас — делает сильнее. Но ребята — молодцы, все-таки нашли в себе силы и хоть по буллитам, а выиграли".

Аболсу в очередной раз пришлось отвечать на вопрос — с чем же связано третье место в турнирной таблице его команды.

"Наверное, это самый частый вопрос, который мне сейчас задают. Вы никакие, тренеры никакие, а идете третьими на "Западе". Командной игрой объясню такое положение дел. Я рад и благодарен тому, что у нас есть сейчас", — резюмировал наставник рижан.

Главный тренер "Атланта" Алексей Кудашов был краток: "В каждой игре на "Западе" сейчас бьются за очки. Плей-офф, по-моему, уже начался, особенно у средней части таблицы. Игра с рижанами получилась тяжелой, плотной и равной. Благодарен ребятам, что сумели спасти столь нужное нам очко".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!