По окончании матча регулярного чемпионата КХЛ между рижским "Динамо" и санкт-петербургским СКА (1:2) наставники команд поделились своими впечатлениями об игре.

Главный тренер рижан Артис Аболс подчеркнул следующее: "Думаю, нам хорошо удавалось сегодня тормозить развитие атак соперника еще в начальной стадии, притом, что СКА — очень быстрая команда. Ничего плохого не могу сказать в адрес своих ребят и думаю, что зрители нас тоже не будут осуждать за этот матч. Отыграли три хороших периода, пусть опять и уступили последний. Считаю, что исход встречи решило индивидуальное мастерство. Хотя в первом случае пропустили гол, не разобравшись со сменой в меньшинстве. Во втором же отлично сыграл Тихонов. Ну и мы в этом моменте старались, старались, да перестарались. Но что касается самоотдачи и содержания игры, то я доволен".

"Это была очень тяжелая для нас игра. "Динамо" сыграло здорово, и у нас в первых двух периодах были проблемы. Создали их хозяева льда, как в средней зоне, так и в своей. Мы допускали много ошибок, но заключительный период провели намного лучше и сумели вырвать победу, что всегда приятно. В КХЛ играть в гостях особенно трудно", — отметил в своем комментарии рулевой армейцев Юка Ялонен.

Динамо Р — СКА 1:2