Foto: AFP/Scanpix

21-летний латвийский нападающий Никита Евпалов отметился двумя результативными передачами в матче чемпионата АХЛ, завершившимся победой его команды "Сан-Хосе Барракуда".

Фарм-клуб "Сан-Хосе" принимал на своем льду "Техас Старс" и по ходу встречи уступал 0:2 и 1:3. Незадолго до второго перерыва Николай Голдобин с передачи Евпалова в большинстве восстановил равновесие (3:3), а за десять секунд до окончания второго периода Гудроу впервые вывел "барракуд" вперед в этом матче.

Когда до окончания основного времени игры оставалось около двух минут хоккеисты "Техаса" сравняли результат, но последнее слово осталось за хозяевами льда. За 48 секунд до финальной сирены цели достиг бросок Бергмана, а в ассистентах снова значился латвийский форвард.

В 17 матчах регулярного сезона чемпионата АХЛ Евпалов набрал уже 7 (2+5) очков, а "Барракуды" с 17 очками занимают 11 место в Западной конференции.

Победу отпраздновала и "Ютика Кометс", за которую после восстановления от травмы наконец-то играет латвийский нападающий Рональд Кениньш. Его команда обыграл "Портленд Пиратс" — 6:3, правда, Кениньш результативными баллами не отметился, заработав две минуты штрафа и негативный коэффициент полезности "-1".

"Ютика" после 19 игр с 20 очками занимает 9 место на "Востоке". Чуть выше находится "Сикарьюз Кранч" — фарм-клуб "Тампы", за который выступает Кристерс Гудлевскис. Вчера "Кранч" встречался с "Торонто Марлиз" и потерпел поражение — 1:3. Латвийский голкипер справился с 27 бросками из 30-ти.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!