В пятом туре английской футбольной премьер-лиги "Рединг" уступил на выезде "Вест Бромвич Альбиону" (0:1), пропустив единственный гол от Лукаку на 7й-й минуте. Это поражение стало третьим для клуба Каспара Горкша в четырех сыгранных матчах ("Рединг" имеет матч в запасе) и с одним набранным очком он опустился на последнее место в турнирной таблице.

Если защитник Каспар Горкш отыграл весь матч, то его российский одноклубник нападающий Павел Погребняк был заменен в середине второго тайма.

Помимо "Рединга" побед пока не имеют "Норвич" (3 очка), "Ливерпуль" и "КПР" (по 2). Лондонский "Челси" на "Стэмфорд Бридж" в концовке благодаря голу Эшли Колуа дожал "Сток Сити" и сохранил первое место в таблице — 13 очков. У "Вест Бромвич Альбиона" и "Эвертона" — по 10 очков.