Foto: AP/Scanpix/LETA

Латвийская теннисистка Алена Остапенко вышла во второй круг Уимблдона. На прошлой неделе рижанка играла в финале турнира в Истбурне.

В первом круге Уимблдона Остапенко переиграла французскую теннисистку Осиан Доден — 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 11 минут. За это время Остапенко сделала девять эйсов при шести двойных ошибках и выиграла 70% мячей на первой подаче. Рижанка реализовала пять из восьми брейк-пойнтов, соперница — три из пяти.

В настоящее время Остапенко занимает 17-е место в мировом рейтинге. На турнире в Великобритании она получила 12-й номер посева. Доден — 85-я ракетка мира, но в июне 2017 года француженка была 46-й.

В нынешнем сезоне в активе Алены Остапенко уже 20 побед в 31 матче. На прошлой неделе на травяном турнире в английском Истбурне (WTA 500) ведущая теннисистка Латвии дошла до финала, где уступила чешке Петре Квитовой. В прошлом году рижанка взяла в Истбурне главный трофей.

В этом году в активе 25-летней Остапенко один титул — на турнире в Дубае категории WTA 500, а ее максимальная победная серия составляет девять матчей. Всего за карьеру Остапенко выиграла пять титулов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!