Foto: LETA

18-летняя латвийская теннисистка Алена Остапенко в новом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) поднялась на 24 строчки и впервые в карьере вошла в ТОР-100 лучших игроков мира.

Успешное выступление на турнире в Квебеке, где Алена дошла до своего первого финала в серии WTA, позволило ей занять в обновленном сегодня рейтинге WTA 77 место (предыдущим достижением была 101-я строчка). Если учесть, что прошлый год Остапенко завершила на 273-й позиции, то подъем вверх на две сотни ступенек впечатляет. И видно, что далеко не предел возможностей талантливой латвийской теннисистки.

Вторая ракетка Латвии Анастасия Севастова прибавила четыре позиции и сейчас занимает 132 место. Лидером женского мирового тенниса остается американка Серена Уильямс, за которой следуют румынка Симона Халеп и россиянка Мария Шарапова.

Лучший теннисист Латвии Эрнест Гулбис занимает в ранжире АТР 68 место. На этой неделе он примет участие в турнире St. Petersburg Open, где два года назад стал победителем.

Тройка лидеров мужского тенниса также не претерпела изменений — впереди всех серб Новак Джокович, за ним — швейцарец Роджер Федерер и британец Энди Маррей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!