Латвийская теннисистка Анастасия Севастова сегодня добилась новой победы на проходящем в Нью-Йорке "мэйджоре" — US Open. Ее соперницей в третьем круге турнира серии "Большого шлема" была украинка Екатерина Бондаренко.

Матч против 59-й ракетки мира Анастасия начала не очень уверенно. Бондаренко удалось взять две подряд подачи соперницы, да и на своей она выглядела уверенно — 0:3.

С четвертого гейма началась другая игра. Севастова стала рисковать и отыграла один брейк. Шестой гейм получился самым затяжным: четырежды украинской теннисистке в течение 11 минут удавалось отыграть брейк-пойнт, но с пятой попытки латвийка все-таки сравняла счет — 3:3.

Похоже, этот момент стал переломным в матче. Дальше Анастасия стала играть с прежней уверенностью и в десятом гейме завершила партию в свою пользу — 6:4.

Второй сет превратился для латвийской теннисистки уже в формальность. Украинка много ошибалась (одних двойных совершила шесть) и сумела взять всего один гейм. Анастасия же спокойно довела матч до победы и повторила свое лучшее достижение на турнирах Grand Slam (в 2011 году она дошла столь далеко на Australian Open).

За выход в четвертый круг Севастова заработала 240 рейтинговых очков и 235 тысяч долларов. Следующей соперницей Анастасии станет либо британка Йоханна Конта, либо швейцарка Белинда Бенчич.