Хоккеисты лиепайского "Металлурга" провели в рамках Открытого первенства Беларуси уже третий матчи и первый в новом сезоне на своем льду.

Вчера соперником лиепайчан был клуб "Гомель", за который второй сезон выступает латвийский защитник Атварс Трибунцов. "Металлургу", кстати, в помощь из Риги были отряжены динамовцы Родриго Лавиньш и Гирт Анкипанс.

Сама игра получилась равной. В первом периоде счет открыли хозяева льды, когда после передач Артура Кузьменкова и Рейниса Демитерса в контратаке отличился Карлис Озолиньш.

На 15-й минуте второго периода гости восстановили равновесие после броска Павла Мусиенко. В заключительной 20-минутке результат не изменился, хотя "Гомель" дважды имел численный перевес, тогда как "металлурги" всего один раз играли в большинстве.

Овертайм также не принес успеха ни одной из сторон, а серию буллитов лучше исполнили гости. Им удалось реализовать первый же бросок, а вот Повиласу Веренису, Эдгару Бранцису и Артуру Мицкевичу так и не удалось переиграть вратаря соперника.

Лиепайчане набрали в турнире третье очко и занимают в чемпионате пока 9-е место среди 11-ти участников.

ОЧБ-2012/13.

"Металлург" (Лиепая) — "Гомель" 1:2 БУЛ (1:0, 0:1, 0:0, 0:0)
Шайбы: 1:0 Озолиньш (Кузьменков, Демитерс, 12:12). 1:1 Мусиенко (Соломонов, Колосов, 34:08).
Победный буллит: 1:2 Соломонов (65:00).

Броски: 26 — 26
Вратари: Аузиньш — Шабанов
Штраф: 8 — 4
11 сентября. Лиепая. Ледовый холл "ЛМ". 620 зрителей.