Латвийские легкоатлеты приняли участие в разных турнирах по всей Европе и добились неплохих результатов, передает Lat-athletics.

На 10-м этапе Мирового вызова в Берлине Элвийс Мисанс показал четвертый результат в тройном прыжке (16,61 м). Всего четыре сантиметра он уступил занявшему третье место американцу Максу Хесу. А выиграл здесь соревнования другой американский прыгун Крис Картер: только ему удалось преодолеть отметку 17 метров (17,01).

Прыгун с шестом Марек Арентс принял участие сразу в двух турнирах в Словении. В Нови Место с результатом 5,40 м занял первое место, а в Веленье с таким же показателем остался четвертым.

На соревнованиях Кубка Польской почты в Гданьске латвийский ходок Райво Саулгриезис показал на дистанции 10 км персональный рекорд (45:55) и финишировал пятым.