В 16-м туре чемпионата России по футболу лидер первенства московский ЦСКА разгромил в "Лужниках" пермский "Амкар" — 3:0. На 90-й минуте окончательный счет установил Александр Цауня. Латвийский полузащитник в ходе быстрой атаки армейцев получил передачу слева от Мусы и в касание пробил в дальний угол. Цауня забил третий гол в сезоне.

Преследователь ЦСКА махачкалинский "Анжи" потерял два очка, не сумев дома переиграть "Ростов" — 0:0. Теперь армейцы опережают "Анжи" на 5 пунктов.

16-й тур

Мордовия — Кубань 0:3 (0:2)

Голы: Степанец 18 (автогол), Бальде 28, Озбилиз 49.

Анжи — Ростов 0:0

Анжи — Габулов, Ж.Карлос, Тагирбеков (Бурмистров, 66), Самба, Логашов, Жусилей, Буссуфа, Карсела-Гонсалес (Сердеров, 80), Жирков, Траоре (Лахиялов, 66), Это′О.

ЦСКА — Амкар 3:0 (1:0)

Голы: Эльм 25 (пен), Муса 73, Цауня 90.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Марио Фернандес, Игнашевич, В.Березуцкий, Эльм, Вернблум, Хонда (П. Мамаев, 74), Цауня (Секу, 90), Дзагоев (Тошич, 80), Муса.

Алания — Рубин 0:2 (0:0)

Голы: Маркано 57, Касаев 62.

Волга НН — Спартак 1:1 (1:1)

Голы: Салугин 45 — Д.Комбаров 13.

Матч Динамо — Зенит при счете 1:0 был прерван по ходу первого тайма из-за брошенного на поле файера.

1 ЦСКА 16 13 0 3 30-13 39
2 Анжи 16 10 4 2 29-16 34
3 Зенит 15 10 3 2 30-13 33
4 Рубин 16 10 0 6 26-15 30
5 Спартак 16 9 2 5 31-21 29
6 Терек 15 9 1 5 20-21 28
7 Кубань 16 9 1 6 27-18 28
8 Локомотив 15 6 4 5 22-18 22…

Бомбардиры: Кержаков (Зенит) — 10, Мовсисян (Краснодар), Неко (Алания) — по 9…