Сегодня в регулярном чемпионате КХЛ состоялся всего один матч: подмосковный "Атлант" во главе с капитаном Сандисом Озолиньшем гостил в Нижнем Новгороде у "Торпедо".

К середине матча "Атлант" вел уже 3:0, а на 36-й минуте Озолиньш передачей помог отличиться Михнову и, казалось, что мытищинцы спокойно доведут дело до конца. Однако торпедовцы с этим были категорически не согласны и к середине заключительного периода бывший рижский динамовец Мэтт Элисон сократил разницу в счете до минимума — 3:4.

Хорошо, что нижегородцы получили две минуты и Олегу Яшину удалось сделать перевес "Атланта" более-менее комфортным — 3:5. На последней минуте хозяева льда сняли вратаря, но спасти игру не сумели.

Сандис Озолиньш набрал в этой встрече свое 15 (1+14) очко в сезоне, а у "Атланта" стало 58 очков. Теперь подмосковный клуб вплотную приблизился к зоне плей-офф на "Западе", за которую борются и торпедовцы, "Донбасс" (по 59 очков), "Лев" (60) и минское "Динамо" (62).