Foto: AP/Scanpix

Сегодня уже выбыл из дальнейшей борьбы на Открытом чемпионате Австралии латвийский теннисист Эрнест Гулбис. Его примеру последовала и Лига Декмейере.

Ведущая латвийская теннисистка в парном разряде Лига Декмейере (АТР, 92) сегодня также попыталась удачно начать турнир в Мельбурне, но выбыла из дальнейшей борьбы уже после первого матча. В дуэте с тайкой Чуан Чиа-Цзюн Лига Декмейере противостояла американской паре Ракель Копс-Джонс/Эбигейл Спирс. Соперницы Лиги и Чуан были посеяны под высоким восьмым номером, поэтому особого соперничества ждать не приходилось.

На деле все получилось еще гораздо проще для американских теннисисток: за 56 минут они позволили латвийско-тайской паре выиграть всего два гейма и одержали уверенную победу — 6:1, 6:1.

Ранее, с турнирного пути в одиночном разряде сошла первая ракетка Латвии Диана Марцинкевич, не сумевшая пройти первый квалификационный раунд Australian Open. А сегодня к латвийским неудачникам чемпионата Австралии добавился Эрнест Гулбис.

Таким образом, в первом турнире 2014 года серии "Большого шлема" не осталось ни одного представителя Латвии. Если только не иметь ввиду юниорские соревнования, в которых еще не начинали борьбу Елена Остапенко и Артур Лагздиньш.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!