Сегодня в регулярном чемпионате КХЛ сыграны пять матчей. В двух приняли участие латвийские хоккеисты защитник Оскар Бартулис и нападающий Мартыньш Карсумс.

Накануне игры в Омске, где местный "Авангард" должен был принять действующего чемпиона московское "Динамо", команда Милоша Ржиги пошла в церковь. Раздевалку команды также посетил священник. Ну не знают там, уже как выбраться из ямы. Все-таки восемь поражений кряду у этой именитой команды. А ведь до этого все пять сезонов в КХЛ омский клуб ни разу не оказывался за бортом плей-офф.

К чести болельщиков "Авангарда", от своей команды они не отворачиваются. Вот и сегодня поддержать "ястребов" в матче против чемпионов Олега Знарка и Хария Витолиньша пришло более 8,5 тысяч зрителей. Однако у подопечных Ржиги опять ничего не получилось. Более того, они проиграли с треском.

Уже у к 12-й минуте встречи в воротах омичей побывало три шайбы и Ржиге пришлось менять вратаря. В конце второй 20-минутки Максим Карпов и Мартыньш Карсумс довели счет до 0:5.

В начале третьей 20-минутки Карсумс помог голевой передачей 21-летнему Карпову оформить хет-трик и установить окончательный счет — 6:0. Интересно, что герой матча Карпов провел на льду сегодня всего 8 минут 41 секунду и набрал за это время 4 (3+1) очка. Карсумс отыграл почти 14 минут набрал 2 (1+1) очка и заработал коэффициент "+2".

Донецкий "Донбасс" и Оскар Бартулис прервали свою четырехматчевую победную серию в Москве против "Спартака" — 1:2. Латвийский защитник провел в игре 20,5 минут, нанес 1 бросок и заработал показатель "+1".

Нижегородское "Торпедо" под руководством Петериса Скудры взяло верх в Екатеринбурге над "Автомобилистом" (4:2), набрало в 13 матчах 24 очка и поднялось на четвертую строчку Восточной конференции.