В Братиславе в рамках "Матча звезд КХЛ-2014" сегодня прошел "Матч легенд". Команда Якушева, в которой были собраны хоккеисты выступавшие за сборные Советского Союза и России, выиграла у команды Руснака (за нее играли те, кто выступал в разные года за сборные Чехословакии, Словакии и Чехии).

В составе команды Якушева был и представитель Латвии — легендарный нападающий рижского "Динамо", ЦСКА и сборной СССР 62-летний Хелмут Балдерис. Ему удалось отличиться на 14-й минуте встречи, когда он реализовал буллит и вывел свою команду вперед (2:1).

Тем не менее, к 57-й минуте матча счет был в пользу команда Руснака — 7:5. И в оставшееся время до финальной сирены дружина Якушева сумела сравнять счет. Обе шайбы на счету Андрея Коваленко, причем последнюю он забросил, также реализовав буллит, когда до окончания основного времени игры оставалась секунда — 7:7.

Овертайм долго не продлился. С его начала минуло всего 45 секундд как отличился Николай Семин, который и принес победу команде Якушева — 8:7.

Матч легенд-2014

Команда Руснака — Команда Якушева 7:8 ОТ (1:3, 4:1, 2:3, 0:1)
Шайбы: Игор Либа (Здено Цигер, Мирослав Глинка), 03:39 (1:0). Игорь Варицкий (Сергей Шепелев), 10:57 (1:1). Хелмут Балдерис, 13:51 (1:2 — бул). Алексей Жамнов, 18:12 (1:3 — бул). Здено Цигер (Любомир Секераш), 23:46 (2:3). Отакар Янецки (Карол Рузняк), 26:01 (3:3). Отакар Янецки (Карол Рузняк, Павел Рихтер), 28:10 (4:3). Иван Дроппа (Йозеф Пете, Иван Дорнич), 29:12 (5:3). Роман Ильин (Игорь Варицкий, Сергей Шепелев), 32:09 (5:4). Николай Семин (Роман Ильин, Сергей Шепелев), 47:33 (5:5). Мирослав Глинка (Любомир Секераш, Здено Цигер), 52:34 (6:5). Рихард Капуш (Лео Гудас), 56:59 (7:5). Андрей Коваленко, 59:31 (7:6). Андрей Коваленко, 59:59 (7:7 — бул). Николай Семин (Андрей Коваленко, Игорь Варицкий), 60:45 (7:8).