Баскетболисты "Нью-Йорк Никс" провели в регулярном чемпионате НБА очередной матч и потерпели четвертое поражение кряду. На сей раз в гостях от "Торонто Рэпторс".

Отметим, что эту игру "Никс" проводил без своего лидера Кармело Энтони, а также Кристапа Порзиньгиса. Это был первый матч, который пропустил в сезоне перспективный латвийский новичок команды, а причина отсутствия Порзиньгиса банальна — заболел.

В этой связи не получилось дуэли балтийских баскетболистов команд-соперниц: за "Торонто" выступает литовский центровой Йонас Валанчюнас, который безраздельно хозяйничал под щитом — 18 подборов, в т.ч. 8 — в атаке.

"Торонто" обозначил свой перевес еще в первой четверти, а к середине встречи добился преимущества в десять очков. Данный отрыв хозяева площадки сохранили до конца матча и отпраздновали десятую победу подряд — 103:93.

Весомый вклад в успех "Рэпторз" внесли Кайл Лоури и Демар Дерозан, в активе которых по 26 очков. У "Никс" выделялся Аррон Аффлало, набравший 20 очков.