Донецкий "Донбасс", за который выступает защитник сборной Латвии Оскар Бартулис сумел сегодня в Братиславе выиграть четвертый матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина и сравнять счет в противостоянии с пражским "Левом".

Напомним, что КХЛ запретила пока проводить "Донбассу" матчи плей-офф дома и украинский клуб в качестве домашней арены выбрал столицу Словакии. Сегодня здесь команде Андрея Назарова удалось обыграть "Лев" со счетом 3:1.

Счет в этой встрече открыл Оскар Бартулис. В конце первого периода он подключился в атаку, получил пас от Лукаша Кашпара и кистевым броском переиграл Петри Веханена.

В середине матча Александр Торяник увеличил преимущество украинской команды, но за пять минут до окончания основного времени игры Джастину Азеведо удалось возродить интригу в матче — 2:1.

За полторы минуты до сирены "Лев" снял вратаря и спустя минуту пропустил третью шайбу от Евгения Дадонова.

Оскар Бартулис провел в этом матче на льду 20 минут и заработал коэффициент полезности "+2", а "Донбасс" теперь сравнял счет в серии: 2-2. Следующая игра состоится также в Братиславе, 26 марта.