В регулярном чемпионате КХЛ вчера донецкий "Донбасс" под руководством Юлиуса Шуплера и в составе с латвийским защитником Оскаром Бартулисом принимали нижегородское "Торпедо".

"Донбасс" в прошедшие выходные выиграл единственный трофей, разыгрываемый ИИХФ для клубов — Континентальный кубок. И украинская команда подошла к игре пусть и с хорошим настроением, но не очень хорошо отдохнувшей, пока в КХЛ проводился звездный уик-энд.

Нижегородцы быстро открыли счет, реализовав численный перевес, но постепенно хоккеисты "Донбасса" пришли в себя и сами вышли вперед усилиями Петера Подградски и Лукаша Кашпара. Гости на это ответили очередной реализацией большинства за десять минут до окончания третьего периода (отличился Михаил Варнаков) — 2:2.

Пришлось "Донбассу" играть еще и овертайм, который ничего не дал, а потом наступила серия буллитов. Здесь "торпедовцы" оказались мастеровитее: Варнаков и Мартин Тернберг (он открыл счет в матче) использовали свои попытки на все сто и принесли своей команде победу — 3:2.

Оскар Бартулис провел на льду почти 23 минуты (второй показатель в команде), сделал 1 бросок и еще один блокировал сам, а встречу завершил, несмотря на проигрыш команды, с положительным коэффициентом "+1".

Пусть "Донбасс" все-таки набрал одно очко по итогам этого матча, но в зону плей-офф команда Шуплера пока не проходит, уступая оккупировавшим заветную восьмую строчку минчанам один пункт (55 против 56). Кроме того, теперь украинский клуб снизу подпирает выигравшее у него "Торпедо" (тоже 55 очков).