В регулярном чемпионате АХЛ в двух матчах на лед выходили латвийские хоккеисты. Если защитник Оскар Бартулис вернулся на лед после долгого перерыва, связанного в травмой, то Артур Кулда впервые в этом сезоне сбросил краги и подрался.

Бартулис вернулся в ряды "Адирондак Фантомс" и помог своей команде одолеть дома "Олбани Дэвилз" — 3:2. Оскар не появлялся на льду с ноября прошлого года, а в этой игре часто бросал по воротам (трижды), но результативными действиями отметиться ему не удалось.

"Сент-Джонс АйсКапс" и Артур Кулда переиграли в овертайме "Коннектикут Вэйл" — 2:1. Латвийский защитник "айсбергов" дважды бросал по воротам соперника и заработал пять минут штрафа за потасовку с Крисом Ньюбари в начале третьего периода.

Клуб Кулды набрал уже 52 очка и занимает второе место в Восточной конференции, тогда как "Адирондак Фантомс" Бартулиса с 44 очками замыкает там же восьмерку сильнейших.