Во вторник, 1 сентября, помимо игры ЦСКА — "Динамо" (Рига), в Москве прошел еще один матч в рамках чемпионата КХЛ: московское "Динамо" принимало владивостокский "Адмирал".

В составах обеих команд играют латвийские хоккеисты и защитник гостей Оскар Бартулис в середине первого периода при игре в большинстве щелчком с полузоны прошил Шарыченкова.

Наставник "бело-голубых" Харий Витолиньш заменил в перерыве вратаря, выпустив Лазушина и тот отстоял до конца основного времени "на ноль". А динамовцы постепенно стали догонять соперника. Наконец, на 48-й минуте матча Мартыньш Карсумс затолкал на пятаке шайбу и счет сравнялся — 3:3 (см.видео).

Овертайм голов не принес, а в серии буллитов точнее оказались гости. Единственным, кому удалось забросить в послематчевой серии, оказался Никита Филатов — 4:3 в пользу "Адмирала", который набрал 6 очков и занимает 7-е место на "Востоке". Для команды Хария Витолиньша это поражение стало первым в сезоне, но динамовцы сохраняют за собой вторую строчку на "Западе".

Если Карсумс в этой игре провел на льду чуть более 16 минут, нанес 5 бросков и заработал коэффициент полезности "+1", то Каспар Даугавиньш завершил встречу с "-2" (игровое время 17,5 мин.) и отметился одним холостым броском. Бартулис хоть и бросил всего один раз, но как теперь знаем — забросил первую шайбу в сезоне. Помимо этого Оскар на льду Ледового дворца ВТБ провел больше всех времени (29:14!), а также применил 3 силовых приема и заблокировал 3 броска.