Баскетболистка сборной Латвии Гунта Башко-Мелнбарде теперь защищает цвета клуба российской премьер-лиги — "Динамо" из Курска. В прошедшие выходные она провела первый матч за эту команду.

Курская команда, идущая сейчас в чемпионате России на третьем месте, гостила вчера у оренбургской "Надежды" и потерпела поражение со счетом — 57:72. За 20 проведенных на площадке минут Башко отметилась 4 набранными очками, 2 подборами и перехватами, а также 1 передачей и 3 потерями.

Идущий на втором месте екатеринбургский УГМК, без помощи другой латвийской баскетболистки Анете Екабсоне, уверенно переиграл питерский "Спартак" — 92:34.

В чемпионате Турции "Фенербахче" на своей площадке одоле "Стамбул" — 105:87. Здесь у победительниц 12 очками, 7 подборами, 4 передачами и 2 блок-шотами отметилась центровая из Латвии Зане Тамане.

"Бурже" с Иевой Кублиней в составе одолел дома "Лион" — 75:55. Вклад латвийской баскетболистки в победу равнялся 7 очкам и 4 подборам за 14,5 минут игрового времени. Это была 12-я победа команды Кублини в чемпионате Франции, где сыграно 16 туров.

"Кади ла Се" в чемпионате Испании уступил в каталонском дерби "Жироне" — 58:79. У проигравших Кристине Карклиня принесла в копилку команды 9 очков, а также сделал 3 подбора и 1 перехват за 29 минут.