На проходящем в Греции европейском первенстве среди молодежи по баскетболу сборная Латвии (U-20) обыграла сверстников из Италии и продолжает претендовать на попадание в четвертьфинал.

Латвийские баскетболисты обыграли итальянцев со счетом 81:77, причем основной задел сделали уже к середине матча, когда вели с перевесом в 20 очков. Самым результативным игроком встречи стал Дайрис Бертанс – 19 очков. А Янис Стрелниекс и Лаурис Блаус сделали по дабл-дабл.

Для молодежной сборной Латвии эта победа стала первой на втором этапе (при трех поражениях). Она сравнялась со сборной России, проигравшей в четвертом туре французам (60:81), - по 5 очков.

В последнем туре Латвии играть с Грецией, которая выиграла у Испании (70:67) и обеспечила себе выступление в 1/4 финала. Для выхода из группы Латвии не только необходимо побеждать самой, но и надеяться, что россияне уступят итальянцам. В очной встрече Латвия проиграла России со счетом 62:68.

Латвия – Италия – 81:77 (22:14, 30:18, 12:20, 17:25)

Латвия: Бертанс 19, Стрелниекс 14 + 10 подб., Зейдакс 14, Блаус 10 + 12 подб...

Италия: Рулло 17, Джентиле 16, Распино 14...

После 4-го тура:

Франция – 4-0, Греция – 3-1, Испания – 3-1, Россия – 1-3, Латвия – 1-3, Италия – 0-4.