Известный латвийский велогонщик Райвис Белохвощик, представляющий сейчас команду Betonexpressz 2000-Limonta, принял участие в однодневке Chrono des Nations, которая прошла по дорогам Франции.

Разделку длинной 48,5 км в Элитной группе уверенно выиграл известный казахстанский велогонщик Александр Винокуров, представляющий команду "Астана". Недавно он отбыл двухлетнюю дисквалификацию и постепенно набирает форму. В Chrono des Nations Винокуров финишировал через 1 час и 9 секунд, и "привез" ближайшим соперникам более минуты.

Райвис Белохвощик финишировал с 12-м временем, отстав от победителя на 3 минуты и 21 секунду. Всего в Элитной группе на старт вышли 29 гонщиков.