Foto: DELFI
Бывший игрок рижского "Динамо" и сборной Латвии Александр Белявский освобожден от должности главного тренера в клубе высшей хоккейной лиги (ВХЛ) России "Молот-Прикамье", сообщает официальный сайт пермской команды.

Под руководством Белявского "молотобойцы" провели в новом сезоне 12 матчей, добившись шести побед и столько же раз уступив соперникам (разница шайб 25-23). В активе пермской команды до вчерашнего дня было 18 очков, что руководство клуба посчитало непростительно малым. В итоге Белявский отправлен в оставку, а исполняющим обязанности главного тренера "Молота-Прикамье" назначен Джоаким Фагервалл. Вместе с новым наставником пермяки вчера одержали убедительную победу над ХК "Рязань" (6:2) и теперь с 21 очком занимают шестое место в Восточной конференции. Лидирует здесь тюменский "Рубин" (31 очко).

В Западной конференции ВХЛ на первом месте идут московские "Крылья Советов" (30 очков), за которые выступает нападающий сборной Латвии Сергей Печура. Правда, вчера "крылышки" допустили осечку в Нижнем Тагиле, уступив аутсайдеру "Востока" — "Спутнику" — 3:4. Печура играл в четвертом звене и какими-то заметными действиями, судя по итоговому протоколу, не отметился. В 13 матчах нынешнего сезона на его счету 4 заброшенных шайбы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!