В высшем испанском баскетбольном дивизионе (ACB-лина) отличной победы добился клуб "Фуэнлабрада", за который выступает латвийский разыгрывающий Кристап Валтерс.

«Фуэнлабрада» вырвала победу над «Эстудиантесом» - 97:89. Причем команда К.Валтерса сумела отыграть «-10» по ходу заключительной четверти и склонила чашу весов в свою пользу уже в овертайме. Немалый вклад в успех своей команды внес и Валтерс, на счету которого 22 очка - третий показатель результативности во всем туре.

После этой победы у «Фуэнлабрада» сравнялся показатель побед и поражений (11-11), а команда поднялась на восьмое место, дающее право на участие в плей-офф.

А в Италии очередная неудача постигла «Снайдеро» из Удино и выступающего там Сандиса Бушкевица. Со счетом 70:83 они уступили римской «Лоттоматике». Вклад Бушкевица за восемь минут игрового времени - 4 очка и один подбор. В турнирной таблице «Снайдеро» с 5 победами и 14 поражениями занимает последнюю строчку.