Фото: AFP/Scanpix

Латвийский форвард Давис Бертанс в этом сезоне дебютировал в сильнейшей мировой лиге баскетбола НБА, однако по-настоящему пока закрепиться в составе "Сан-Антонио Сперс" ему не удалось.

Бертанс принял участие в семи из десяти первых матчей "Сан-Антонио" и в среднем за игру на площадке проводил по 10 минут, набирал по 2 очка и делал 1,9 подбора. В последних матчах его игровое время становилось все меньше и Давису никак не удавалось пополнить свой счет очками. В итоге руководство "Сперс" решило дать латвийскому баскетболисту больше игровой практики в D-лиге в составе своего фарм-клуба "Остин Торос Сперс".

Прошедшей ночью Бертанс уже дебютировал в составе "Остина", который мерился силами с "Оклахомой Сити". "Остину" не удалось одержать победы (95:118), но 22 очка латвийскому баскетболисту набрать удалось. Стоит отметить, что Давису удалось забросить шесть дальних бросков из 12-ти, и он стал самым результативным игроком в составе своей новой команды. Помимо этого, Бертанс сделал 6 подборов, совершил три перехвата и отдал две передачи.

Остин Сперс — Оклахома Сити Блю 95:118
Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !