Игрок сборной Латвии по баскетболу Давис Бертанс завоевал чемпионский титул в составе белградского "Партизана" в Сербии.

В финале первенства Сербии сошлись сильнейшие команды страны — "Партизан" и "Црвена Звезда". Серия длилась до трех побед, а для выявления сильнейшего понадобилось провести четыре матча. В четвертом "Партизан" взял верх со счетом 86:82 (28:21, 20:21, 17:18, 21:22), выиграл серию 3-1 и чемпионский титул.

Помимо 11-го выигранного кряду национального титула на счету "Партизана" в этом сезоне и Кубок Корача.

Латвийский баскетболист в последней игре сезона провел на площадке девять с половиной минут, набрал 11 очков (реализовал три трехочковых броска из четырех) и сделал 3 подбора.

В ближайшее время 20-летний талантливый нападающий отправится за океан чтобы принять участие в летнем лагере клуба НБА "Сан Антонио Сперс". Год назад на драфте НБА Бертанса под общим 42-м номером выбрала "Индиана", но тут же обменяла его в "Сан-Антонио".