Foto: LETA
В шестом туре сильнейшей испанской баскетбольной лиге АСВ "Бильбао" и латвийский игрок Дайрис Бертанс принимали одного из лидеров чемпионата "Барселону", а "Кахасол" и Кристап Порзиньгис гостили у "Сарагоссы".

"Бильбао" сумел нанести "Барсе" первое поражение в сезоне (80:72) во многом благодаря игре латвийского защитника Дайриса Бертанса, который в этом поединке с 16 набранными очками стал самым результативным игроком в составе своей команды. Помимо этого он получил на площадке в составе победителей больше всех игрового времени (32,5 минуты). Также в активе латвийского баскетболиста 5 подборов, две передачи, один перехват, а в пассиве — 2 потери и 2 фола.

Кстати, это была первая победа "Бильбао" в национальном сезоне. Тогда как, неудачно начавший сезон "Кахасол" Кристапа Порзиньгиса, отпраздновал в прошедшие выходные уже третью викторию подряд. На сей раз "Кахасол" переиграл на выезде "Сарагоссу" (74:66). Порзиньгис сумел в этом матче принесли в копилку команды одно очко, сделать по одному подбору и перехвату и оформить 2 блок-шота.

"Кахасол" занимает в турнирной таблице 7-ю строчку, "Бильбао" поднялся на 15-е место из 18-ти возможных. Единоличным лидером турнира является теперь мадридский "Реал", не проигравший пока ни одного из шести матчей.

Бильбао — Барселона

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!