После шести поражений на старте сезона первую победу в регулярном чемпионате НБА одержал клуб "Голден Стэйт Уорриорз", за который выступает единственный латвийский баскетболист в Ассоциации Андрис Биедриньш.
Успех к "Воинам" пришел во встрече с "Клипперс" из Лос-Анджелеса — 122:105. "Голден Стейт" уже по традиции лидерство себе обеспечил в течении первой четверти (34:26), но в отличии от прошлых матчей гандикап не растерял.

Сыграл пока свой самый лучший матч и Андрис Биедриньш, за 34 минуты набравший 23 очка и сделавший 18 подборов (причем 18 очков и 12 подборов были на его счету уже к большому перерыву).

"Голден Стэйт" — "Лос-Анджелес Клипперс" 122:105 (34:26, 30:29, 32:32, 26:18)
Г-С: Харрингтон (27+8 подборов), Биедриньш (23+18 подборов), Дэвис (21+12 передач+5 блок-шотов), Барнс (17+8 передач), Эллис (12), Азубуйке (10+7 подборов), О’Брайен (10)…
К: Томас (25+7 подборов), Маггетти (22+12 подборов), Каман (20+12 подборов+5 блок-шотов), Мобли (16), Касселл (10+9 передач)…