В регулярном чемпионате НБА "Голден Стэйт" выиграл этой ночью у клуба "Мемфис", а латвийский центровой "Воинов" Андрис Биедриньш отпраздновал 21-й день рождения.
Победа над аутсайдером Западной конференции далась "Уорриорз" не легко. Перед заключительной четвертью "Воины" уступали сопернику "-3", но тем не менее сумели вырвать победу — 122:117.

Биедриньш на сей раз остался вне стартовой пятерки, однако по ходу игры все равно провел на площадке своего больше времени, чем второй центр команды Харрингтон (35 минут против 29 соответственно). За это время латвийский баскетболист принес в копилку команды 13 очков и совершил 18 подборов (лучший показатель в матче и повторение личного рекорда).

Эта победа стала для "Голден Стэйт" 35 по счету, и команда Биедриньша сохраняет шансы на выход в плей-офф.

"Голден Стэйт" — "Мемфис" 122:117 (32:31, 24:25, 30:33, 36:28)
Г: Ричардсон 26+8 передач, Джексон 21+9 передач, Эллис 17+9 передач, Харрингтон 17, Биедриньш 13+18 подборов…
М: Газоль 23+9 подборов+5 передач, Кинси 21+8 подборов+5 передач, Уоррик 19+9 передач, Аткинс 19, Гай 15+7 подборов…