Foto: F64
Вице-чемпион Латвии по баскетболу "СКА-Рига" заключил контракты с четырьмя новыми игроками, сообщает пресс-службе клуба. Одним из новичков армейцев стал капитан сборной Латвии Увис Хелманис.

Хелманис последние года выступал за БК «Вентспилс», а теперь решил поиграть за столичный клуб, который возглавляет тренер сборной Литвы Рамунас Бутаутас.

Помимо этого к «СКА-Рига» присоединятся два американских баскетболиста - 26-летний Рикардо Марш и 33-летний Корри Брюверс. Последний сезон Марш провел в составе турецкого клуба «Анталия», где в среднем набирал за матч 18.7 очков и делал 5.6 подборов. Брюверс отыграл прошлый сезон в Хорватии за клуб «Задар», который стал чемпионом страны. Средние статистические показатели этого игрока - 14 очков и 3.6 передачи за матч.

Кроме того, ряды армейцев пополнил 26-летний серб Милутин Алексич. Последние три года он провел на Кипре в составе клуба АЕЛ под руководством латвийского тренера Игоря Миглиниекса. В рамках Кубка ФИБА-2007/08 показатели Алексича выглядят так - 16.9 очков, 6.9 подборов, 4.1 результативных передачи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!