В субботу, 4 октября, стартовал новый сезон в сильнейшей испанской баскетбольной лиге АСВ и в первом же матче блестяще себя проявил игрок сборной Латвии Давис Бертанс.

Новый сезон Давис начал в составе клуба "Лабораль", а первым соперником его команды оказалась грозная "Барселона". Первую четверть "гранатово-синие" провели очень хорошо и ушли в отрыв "+12". Гости не сложили оружия во многом благодаря латвийскому форварду и перед заключительной четвертью сократили отставание до "-9". И все-таки "Барселона" провела последние 10 минут на одном дыхании (29:16) и в итоге — 87:65.

Давис Бертанс (на видео ниже играет под №42) оказался самым результативным игроком этой встречи, набрав больше трети командных очков — 24. Помимо этого, он за 29 минут игрового времени сделал еще 3 подбора.

В другом матче чемпионата Испании "Севилья" принимала "Тенерифе". У хозяев только накануне матча внезапно поменялся тренер и новым наставником команда Кристапа Порзиньшиса уступила — 87:96. Латвийский форвард за 15 минут 45 секунд, проведенных на площадке, набрал 3 очка (все со штрафных) и сделал 3 подбора.

Барселона — Лабораль 87:65