Сегодня завершился чемпионат Германии по футболу в бундеслиге. Последний матч в составе "Ганновера" провел латвийский форвард Артем Руднев, сумевший на прощание отметить забитым мячом и голевой передачей, которая привела к победе команды.

В 34-м туре "Ганновер 96" принимал "Фрайбург". Главный тренер хозяев Тайфун Коркут оставил Руднева в запасе, а счет на исходе первого тайма великолепным ударом со штрафного открыл полузащитник хозяев Сабольч Хусти.

Практически сразу после перерыва гости отыгрались, разыграв симпатичную комбинацию и за полчаса до финального свистка Коркут бросил в бой Руднева.

Латвийский форвард оправдал свой появление уже спустя пять минут. Получив пас перед штрафной площадью, Артем подработал себе мяч и пробил из-под защитника Имануэля Хена в нижний угол — 2:1.

За 12 минут до конца встречи "Фрайбург" опять отыгрался, но всего спустя пару минут "Ганновер" в третий раз вышел вперед. Руднев получил мяч на правом фланге, изящно ушел от опекуна и сразу отпасовал в штрафную на выход Эдгара Приба, который пробил четко и точно — 3:2 (видеообзор матча см.ниже). К слову, Приб вышел на поле двумя минутами ранее. так что Коркут полностью угадал с заменами.

В оставшиеся десять минут игры "Ганновер" победу уже не упустил и набрав 42 очка финишировал на 10-м месте в конкуренции 18 команд. Артем Руднев, выступавший за этот клуб с января на правах аренды, успел провести в составе "Ганновера" 16 матчей, забить 4 мяча и отдать 4 голевых передачи. Теперь латвийский футболист должен вернуться в состав "Гамбурга", которому еще предстоят стыковые матчи за сохранение места в элите немецкого футбола.