Хоккеисты лиепайского "Металлурга" вчера провели очередной матч в рамках Открытого чемпионата Беларуси и одержали 15-ю победу в Солигорске над местным "Шахтером". Главным действующим лицом в составе латвийской команды стал опытный нападающий Виктор Блинов.

"Металлурги" одержали нелегкую победу со счетом 3:2, а Блинов принял участие во всех голах. Сперва он на пару с Владимиром Мамоновым помог отличиться в большинстве Тому Зелтиньшу с равнять счет (1:1). Затем, в начале третьего периода, уже сам отличился при розыгрыше лишнего, а помогли ему в этом тот же Мамонов и Юрий Наваренко. После этого лиепайчане вышли вперед, но ненадолго: хозяева льда восстановили равновесие через минуту.

Решающая шайба была заброшена на 52-й минуте встречи, когда Блинов ассистировал Юрису Шталсу.

Фарм-клуб рижского "Динамо" набрал после 35 матчей 49 очков и занимает в конкуренции 12 команд 7-е место. До конца регулярного чемпионата лиепайчанам осталось провести 20 игр и пока они уверенно входят в зону плей-офф.