Martin Fourcade, Johannes Thingnes Boe, Anton Shipulin
Foto: Reuters/Scanpix

Сегодня в норвежском Холменколлене в рамках заключительного девятого этапа Кубка мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонка на 10 км, завершившаяся победой норвежца Йоханнеса Бо.

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

Бо безупречно прошел оба огневых рубежа и сумел опередить на 13,6 секунды лидера сезона француза Мартена Фуркада, допустившего один промах. Тройку сильнейших замкнул россиянин Антон Шипулин, уступивший норвежцу 21 секунду и всего на две десятых опередивший австрийца Ландертингера.

Латвиец Андрей Расторгуев с тремя штрафными кругами показал 23-е время, уступив Бо минуту и восемь секунд.

Малый Кубок мира-2017 в спринте еще два этапа назад досрочно завоевал Фуркад, второе место у австрийца Юлиана Эберхарда, третье занял Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия). У Расторгуева в спринте по итогам восьми гонок сезона (этап в Оберхофе он пропустил) — 16 место.

Кубок мира-2016/17. Биатлон. 9-й этап (Хольменколлен, 17 марта). Мужчины. Спринт на 10 км

1. Йоханнес Бо(Норвегия) — 24.53,3 (0 штрафных кругов)
2. Мартен Фуркад (Франция) +13,6 (1).
3. Антон Шипулин (Россия) +21,3 (0).
4. Доминик Ландертингер (Австрия) +21,5 (1).
5. Сергей Семенов (Украина) +24,4 (0).
6. Тарьей Бе (Норвегия) +28,4 (1).
7. Ондржей Моравец (Чехия) +29,1 (0).
8. Евгений Гараничев (Россия) +30,2 (0).
9. Симон Дестье (Франция) +34,9 (1).
10. Юлиан Эберхард (Австрия) +43,2 (1)…
23. Андрей Расторгуев (Латвия) +1:08,2 (3)…

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени

Tags

Андрей Расторгуев Антон Шипулин биатлон Мартен Фуркад Эмиль Хегле Свендсен
Заметили ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter!

Категорически запрещено использовать материалы, опубликованные на DELFI, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы DELFI иным способом без письменного разрешения. Если разрешение получено, нужно указать DELFI в качестве источника опубликованного материала.

Comment Form