В Мелаке (Малайзия) завершился молодежный чемпионат мира по каратэ (WKF), собравший почти 1,5 тысячи участников из 85 стран. В соревновании юниоров (16-17 лет) серебряную медаль выиграл представитель Латвии Николай Бодров.

Латвию в Малайзии представляли пять спортсменов. Наибольшего успеха добился Николай Бодров, выступавший в весовой категории до 61 кг. На старту турнира он выиграл у грека (2-1), затем одолел каратиста из Узбекистана (2-0) и взял верх над представителем Ирана (1-0). Выйдя в четвертьфинал, Бодров мерился силами с французом и вновь одержал минимальную победу (1-0), а в равном полуфинале (1-1) только по решению судей одолел спортсмена из Турции.

Поединок за золото мирового первенства против венгра получился также напряженным и равным (1-1), но здесь судьи отдали уже предпочтение оппоненту Бодрова. В итоге, Николай завоевал серебряную награду.

Была близка к медальной зоне в Мелаке еще одна латвийская спортсменка Виктория Резаева. Ей удалось выиграть два поединка у представительниц Китая и Македонии, но были и поражения от соперниц из Франции и Японии. В результате Резаева (Балтийский каратэ клуб) заняла 7-е место.