Латвийская боксерша Ольга Бояре провела в немецком Аахене бой за титул чемпионки мира среди профессионалов по версии WBF в весовой категории до 69 кг. Cоперницей 25-летней рижанки была Джессика Балогун — немецкая боксерша африканского происхождения, за которой и осталась победа в этом бою.

Как сообщает менеджер Бояре, промоутер Baltic Box Promotion, мастер спорта международного класса по боксу Сергей Мичник, бой был примерно равным. Ольга лучше смотрелась на дистанции, но проигрывала в ближнем и среднем бою. Было заметно, что латвийской спортсменке не хватает опыта встреч с сильными соперницами. Если вначале поединка зрители болели только за Джессику Балогун, то к середине боя многие стали поддерживать и Бояре.

В целом бой (10 раундов по 2 минуты) получился красивым. Победу в нем по очкам одержала чемпионка мира Джессика Балогун, у которой теперь стало 12 побед на профи-ринге. Публика аплодисментами провожала боксерш с ринга. Следующий бой Бояре (3 победы, 8 поражений, 1 ничья) проведет 10 октября в Хессене против Николь Хайштайн.

А в Магдебурге (Германия) Baltic Box Promotion под эгидой Латвийской профессиональной боксерской Ассоциации провела вечер профессионального бокса. В одном из поединков латвийский боксер Олег Федотов (72,6 кг) успешно завершил поединок против дагестанца Ахмеда Рамаданова. Россиянин был хорошо подготовлен технически, имеет поставленные удары с обеих рук. Несмотря на всю активность Рамаданова, сильнее оказался Федотов. Он переиграл оппонента тактически.

Первых два раунда Федотов дал сопернику вымахаться, после чего добавил и перехватил инициативу. В третьем раунде Олег трижды отправлял Рамаданова в нокдауны, а в начале четвертого раунда бой завершился: досрочную победу (TKO) одержал Федотов.

В этих соревнованиях получил первое боевое крещение немец Юрген Франк, рост которого 217 см. По ходу боя Франк три раза посылал чешского соперника в нокдаун и одержал досрочную победу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!