На проходящем в Киеве чемпионате мира по боксу среди юниоров от Латвии выступали Артем Ханевиц и Егор Артемов одержали по одной победе, но все же не сумели добраться до медалей. Ханевиц выбыл в четвертьфинале, Артемов — в 1/8 финала.

В весовой категории до 63 кг Артемов в 1/16 финала победил новозеландца Реника Даусона (3-0), а в 1/8 финала уступил индийцу Ашишу (0-3) и поделил в итоге 9-16-е места.

Ханевиц, выступавший в категории до 75 кг, в первом круге был свободен, в 1/8 финала по очкам превзошел грузина Рати Тлашадзе (2-1), причем счет судейских записок был одинаков — 29-28, но двое посчитали, что выиграл латвийский боксер, а третий рефери отдал победу грузину.

В четвертьфинале Ханевиц боксировал с россиянином Виталием Бахматовым, который ранее становился чемпионом Европы среди юниоров, и уступил 0-3. Таким образом, на юниорском первенстве мира Артем поделил 5-8-е места.