Определился порядок розыгрыша Континентального Кубка ИИХФ в сезоне-2012/13. "Финал четырех" примет украинский Донецк, сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея.

Турнир будет разыгран в три групповых раунда и суперфинале, где соберутся два победителя квалификации, последний обладатель трофея (французский "Руанн") и донецкий "Донбасс", как хозяин заключительного круга.

Первый отборочный круг состоится в конце сентября, второй пройдет с 19 по 21 октября и примут его немецкий Лансхут и финский Вааса. В Вааса и будет бороться за выход в третий раунд лиепайский "Металлург". Там соперниками чемпионов Латвии станут хоккеисты местного клуба, а также венгерского "Микольц" и казахский "Бейбарыс".

Третий и полуфинальный этап примут итальянский Больцано и норвежский Ставангер. В случае выхода латвийской команды в эту стадию, ей предстоит играть в Норвегии вместе с местным "Ойлерс", польским "Санок" и одноклубниками из белорусского Жлобина. Чтобы попасть в суперфинал (пройдет с 11 по 13 января будущего года), "металлургам" необходимо везде быть первыми.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!