В Тбилиси походит чемпионат Европы по борьбе. Латвийскому борцу вольного стиля Иманту Лагодскису в весовой категории до 96 кг не хватило лишь одной победы, чтобы завоевать бронзовую медаль: в итоге он занял пятое место.

В первой схватке Лагодскис уступил поляку Камилу Сказкевичу, который позже дошел до финала и там проиграл украинцу Павлу Олейнику.

А Лагодскис продолжил выступления в утешительном турнире. Сначала он победил грека Михеила Циковани, но в схватке за бронзовую медаль потерпел поражение от россиянина Владислава Байцаева — вице-чемпиона Европы-2011. Еще одну бронзу взял болгарин Любен Илиев.

На европейском первенстве в Тбилиси по борьбе, которое проходит с 19 по 24 марта от Латвии выступают 7 участников. В вольной борьбе помимо Лагодскиса это Армандс Звирбулис (84 кг), Каролина Тяпко (51 кг), Анастасия Григорьева (63 кг) и Кристина Одриня-Урбова (67 кг), в греко-римском стиле — Кристапс Калнакарклис (66 кг) и Глеб Силов (74 кг).