Foto: www.wrestdag.ru
В пригороде Махачкалы (поселок Богатыревка) прошел турнир по вольной борьбе, который носит имя серебряного призера Олимпийских игр-2004 в Афинах Магомеда Ибрагимова.

В течение двух дней более 150 борцов оспаривали призы в 11 весовых категориях среди юношей и в трех взрослых. В одной из последних (вес до 86 килограммов) выступал латвийский борец Арманд Звирбулис.

Звирбулис является одним из сильнейших вольников Латвии и хорошо знаком дагестанским борцам, с которыми неоднократно проводил сборы. Скоро ему предстоит старт на Европейских играх в Баку, поэтому соревнования в Махачкале стали для него отличной подготовкой.

В своей весовой категории Арманд уверенно одолел всех соперников, а за первое место, помимо традиционных медали и кубка, получил денежное вознаграждение, а также спецприз — футбольный мяч с автографами игроков местного "Анжи", которых отделяет один шаг от возвращения в российскую премьер-лигу. Этот приз ему вручил директор ведущей в республике футбольной спортшколы Александр Маркаров.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!