Foto: F64

Латвийский скелетонист Мартин Дукурс одержал победу на втором этапе Кубка мира на домашней трассе в Сигулде. Второе время по сумме двух попыток показал старший из братьев Дукурсов — Томас. Третье место занял британец Маркус Уайетт.

Дукурсы захватили лидерство с первой попытки. Сначала рекорд трассы обновил Томас Дукурс, а затем его время улучшил Мартин. Третий результат в первом заезде показал немецкий скелетонист Кристофер Гротхер, за ним с небольшим отставанием шли россияне Александр Третьяков и Никита Трегубов, а первую шестерку замкнул британец Маркус Уайетт.

Благодаря удачному второму заезду Уайетт переместился с шестого места на третье. Британцу удалось опередить как Трегубова, так и Гротхера, которые заняли четвертое и пятое места соответственно. Олимпийский чемпион Сочи Третьяков во втором заезде потерпел неудачу и финишировал только десятым.

Братья Дукурсы свои позиции не только удержали, но и увеличили отрыв от соперников. Томас Дукурс вновь проехал трассу за 49,55 секунды, а Мартин еще на одну десятую секунды улучшил собственный рекорд трассы.

После двух проведенных этапов первое место в общем зачете занимает Мартин Дукурс. Вторым идет Томас. Третье место занимает немецкий скелетонист Александр Гаснер, который неделю назад был пятым.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!