Четырехкратный обладатель Кубка мира латвийский скелетонист Мартин Дукурс и его брат Томас Дукурс, завоевавший в этом сезоне в общем зачете второе место, вернулись домой и получили неожиданный, но приятный подарок от компании AD REM Auto.

Официальный дилер автомобилей Subaru в Латвии подарил именитым латвийским спортсменам новую машину этой марки — Legay STW.

Братья Дукурсы осмотрели подарок и пришли к выводу, что с такой машиной у них не будет проблем заехать на склон в Сигулде, где находится Санно-бобслейная трасса.

"Это один из самых приятных сюрпризов — момент, когда ты можешь пожинать плоды своей работы. Рады, что в такие времена, когда никому не легко, AD REM нашла возможность нас поддержать. Мы это оценили и получили дополнительную мотивацию стремиться к новым результатам", — отметил в своей речи за двоих Мартин Дукурс.

Напомним, что помимо приятного сюрприза на родине в виде новенького автомобиля, Мартин Дукурс завоевал в этом сезоне джекпот в размере 100 тысяч евро. Такая сумма полагалась от Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT) тому, кто выиграет по ходу сезона-2012/13 три старта на этапах Кубка мира в немецком Кенигзее, австрийском Иглсе и россияйском Сочи. Латвийскому скелетонисту это удалось!

Помимо победы в Кубке мира-2013 Мартин Дукурс в этом сезоне стал также вице-чемпионом мира и чемпионом Европы, а Томас выиграл бронзу европейского первенства.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!