В польском Быдгоще на первенстве мира по легкой атлетике бронзовую награду в метании копья завоевал латвийский спортсмен Ансис Брунс.

В финале Ансису Брунсу в последней попытке удалось установить персональный рекорд и показать третий результат соревнований - 75 метров и 31 сантиметр. Победителю и хозяину чемпионата Роберту Шпаку он уступил 2,7 м. Серебро завоевал египтянин Аль Инаб Абдулрахман (76.20).

Еще один представитель Латвии в этой дисциплине Угис Сважс в финале показал 11-й результат (67.49).

Отметим также на ЧЕ в Польше бронзу эстонской семиборки Грит Садейко. Всего одно очко она уступила финишировавшей второй белоруске Яне Максимовой. А выиграла здесь Каролин Шефер из Германии (5833).