Foto: F64

Клуб ”СайПа” в составе с латвийским нападающим Робертом Екимовым вчера наконец-то смог прервать серию неудач в чемпионате Финляндии (SM-лига).

После отличного старта в чемпионате ”СайПа” не знала успеха на протяжении шести последних матчей. И вот вчера сумела одержать волевую победу над ”КалПа”.

По прошествии первого трети матча команда Екимова уступала 0:2, а в начале следующий 20-минутки именно опасный бросок латвийского нападающего привел к голевому добиванию со стороны Вилле Кохо. Кохо в конце-концов забросил и решающий буллит.

Латвийский нападающий играл в первом звене и провел на льду почти 20,5 минут. Помимо результативной передачи он всего пять раз бросал по воротам и завершил матч с нейтральным коэффициентом полезности.

В 12 играх сезона-2012/13 Екимов набрал 8 (5+3) очков, а ”СайПа” с 19 очками после 13 туров занимает 8-е место из 14-ти возможных.

Прошедшей ночью в чемпионате АХЛ на лед вышли оба латвийских хоккеиста. Земгус Гиргенсон и ”Рочестер Американс” (фарм "Баффало Сэйбрз") уступили на выезде ”Торонто Марлиз” — 1:3. У Гиргенсона в протоколе значатся 3 броска и 4 минуты штрафа.

Кристиану Пельшу и ”Оклахоме Сити Баронс” в гостях повезло больше: победа над ”Лейк Эйр Монстерс” — 3:2. Это был первый матч Пельша в составе фарма ”Эдмонтон Ойлерз”. В его активе один бросок и нейтральный коэффициент полезности.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!