По итогам юбилейного 80-го сезона в латвийской высшей хоккейной лиге определены все лауреаты в пяти номинациях. Самым ценным игроком турнира признан нападающий клуба "Лиепая" Бруно Забис, сообщает официальный сайт Латвийской хоккейной федерации.

Лучшим вратарем чемпионата Латвии-15/16 признан голкипер "Лиепаи" Вадим Мишчук, а защитником — капитан "Курбадс" Том Блукс, набравший в 27 матчах регулярного турнира 34 (9+25) очка.

Титул лучшего нападающего третий год подряд достается форварду и играющему тренеру "Курбадс" Александру Мациевскому. В 28 играх чемпионата он собрал коллекцию из 47 (13+34) результативных баллов. А лучшим бомбардиром турнира стал нападающий "Лиепаи" Марис Дилевка — 54 (23+31) очка в 30 матчах.

Победителем опроса представителей клубов на звание самого ценного игрока сезона-2015/16 стал форвард "Лиепаи" Бруно Забис. В победной для лиепайчан финальной серии чемпионата против "Курбадса" Забис отметился четырьмя заброшенными шайбами и восьмью результативными передачами. На его счету и решающий победный гол в последней, седьмой игре серии.

Все лауреаты сезона будут отмечены специальными призами 23 апреля в перерыве матча Euro Hockey Challenge в "Арене Рига", где сборная Латвии сыграет с командой Германии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!