Фото: F64
Успехи 19-летнего Рихарда Букартса отмечены Западной хоккейной лигой (WHL), признавшей латвийского нападающего самым ценным игроком последней недели регулярного чемпионата.

Букартс провел на прошлой неделе с "Портленд Уинтерхоукс" три матча, в которых она одержала две победы, а Рихард признавался первой звездой. В них он отметился шестью голами и одной результативной передачей. Всего в этом сезоне на счету латвийца уже 28 (15+13) очков в 26 играх.

Титул самого ценного игрока недели в WHL Рихард Букартс получает во второй раз. Впервые его успехи были признаны подобным образом в феврале этого года, когда он еще защищал цвета "Брендон Уит Кингз". В этом же клубе Букартс-младший начинал и нынешний сезон, но потом был обменян в "Уинтерхоукс" на соотечественника Родриго Аболса. К слову, старший брат Рихарда — Роберт — тоже успел поменять в этом году клуб: из рижского "Динамо" он перебрался в чешский "Злин".

WHL является одной из трех основных юниорских хоккейных лиг Северной Америки, которые образуют Канадскую хоккейную лигу (CHL). Победитель WHL награждается Кубком Эда Чиновета и получает право сразиться за Мемориальный кубок с победителями других лиг. В 2014 году главный трофей CHL выиграл "Эдмонтон Ойл Кингз", а латвийский нападающий этой команды Эдгар Кулда был признан MVP турнира. Сейчас Кулда-младший выступает за рижское "Динамо".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !