Foto: DELFI
Руководство клуба КХЛ "Спартак" (Москва) подтвердило, что достигло договоренности со специалистом Игорем Павловым, который в ближайшие дни возглавит "красно-белых".

Игорь Павлов является известным в прошлом хоккеистом, защищавшим цвета рижского "Динамо" и сборной Латвии, а затем начавшего тренерскую карьеру в Германии. Там он успел весьма успешно поработать в качестве наставника таких команд высшей немецкой DEL-лиги, как "Крефельд" и "Кельн", и признавался лучшим тренером Германии. В этом сезоне получил приглашение войти в тренерский штаб новосибирской "Сибири", за которую выступает защитник сборной Латвии Георгий Пуяц.

Место главного тренера "Спартака" стало вакантным в конце прошлой недели, когда акционеры клуба решили расстаться с возглавлявшим команду на протяжении трех лет чехом Милошем Ржигой. Последние матчи командой руководил и.о. главного тренера Андрей Яковенко. И вот официальный сайт "Спартака" объявил о подписании контракта с Игорем Павловым в ближайшие дни. Вполне вероятно, что уже в понедельник, когда "Спартаку" предстоит в "Сокольниках" встретится с рижскими динамовцами, Павлов выведет свою новую команду на лед в качестве главного тренера.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!